欧孚光缆有限公司提供室内外光缆、光纤光缆等综合布线,数据中心产品,型号齐全,经久耐用,欢迎前来考察!
欧孚DCFA光缆 松套层绞式全干式光缆DCFA
  • 欧孚DCFA光缆 松套层绞式全干式光缆DCFA

DCFA光缆

产品特点
1、具有很好的机械性能和温度特性;
2、松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度;
3、松套管内放入特种阻水纱,对光纤进行了关键性保护;
4、特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩;
5、PE 护套具有很好的抗紫外辐射性能;
6、采用下列措施来确保光缆的防水性能。
DCFA 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内放入特种阻水纱对光纤进行关键性保护。缆芯的中心是一根非金属加强芯(FRP),松套管(和填充绳) 围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯。
松套管及加强芯外均设有阻水纱,缆芯上纵包阻水带,进行涂塑铝带(APL)纵包后,挤制聚乙烯护套成缆。
  • 口号:欧孚智造,用芯连接
  • 电话:159-4209-0789 (同微信)
  • 服务: 工厂直发 质量保障 欧孚品牌 好评如潮
  • 欧孚松套层绞式全干式光缆(DCFA)

    DCFA 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内放入特种阻水纱对光纤进行关键性保护。缆芯的中心是一根非金属加强芯(FRP),松套管(和填充绳) 围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯。松套管及加强芯外均设有阻水纱,缆芯上纵包阻水带,进行涂塑铝带(APL)纵包后,挤制聚乙烯护套成缆。

    产品特点

    1、具有很好的机械性能和温度特性

    2、松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

    3、松套管内放入特种阻水纱,对光纤进行了关键性保护

    4、特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩

    5、PE 护套具有很好的抗紫外辐射性能

    6、采用下列措施来确保光缆的防水性能:

    - 单根非金属中心加强芯

    - 松套管内特种阻水纱

    - 松套管和加强芯外阻水纱

    - 缆芯外阻水带

    - 涂塑铝带(APL)防潮

    结构参数

    光缆型号(以2纤递增)

    光纤数

    套管数

    填充绳数

    参考光缆重量(kg/km)

    允许拉伸力

    长期/短期(N)

    允许压扁力

    长期/短期(N/100mm)

    弯曲半径

    静态/动态(mm)

    DCFA-2~6Xn

    2~6

    1

    5

    96

    400/1000

    300/1000

    10D/20D

    DCFA-8~12Xn

    8~12

    2

    4

    96

    DCFA-14~18Xn

    14~18

    3

    3

    96

    DCFA-20~24Xn

    20~24

    4

    2

    96

    DCFA-26~30Xn

    26~30

    5

    1

    96

    DCFA-32~36Xn

    32~36

    6

    0

    96

    储存、使用温度:-40℃至+70℃。

    光学特性

    光纤类型

    衰减

    (+20℃)

    带宽

    数值孔径

    光缆截止波长

    @850nm

    @1300nm

    @1310nm

    @1550nm

    @850nm

    @1300 nm

    G.652

    ---

    ---

    ≤0.36dB/km

    ≤0.22dB/km

    ---

    ---

    ---

    ≤1260nm

    G.655

    ---

    ---

    ≤0.40dB/km

    ≤0.23dB/km

    ---

    ---

    ---

    ≤1450nm

    50/125µm

    ≤3.3dB/km

    ≤1.2dB/km

    ---

    ---

    ≥500MHz·km

    ≥500MHz·km

    0.200±0.015 NA

    ---

    62.5/125µm

    ≤3.5dB/km

    ≤1.2dB/km

    ---

    ---

    ≥200MHz·km

    ≥500MHz·km

    0.275±0.015 NA

    ---

    交货长度

    欧孚光缆综合布线厂推荐长度:2000m;可按客户要求提供其它长度。

  • 上一篇:GYDXTW光缆
  • 下一篇:GYTS光缆
  • 新闻推荐
  • 01 层绞式光电混合光缆
  • 02 电力光缆接头盒
  • 03 东莞市第八高级中学安防监控系统设备采购安装项目招标
  • 04 苏州市公安局智能泛在感知网建设招标
  • 05 用过欧孚光纤跳线、光纤尾纤的都说好
  • 01 欧孚FC-FC光纤跳线规格型号分类
  • 02 吉林省实验中学智慧教室建设工程招标
  • 03 lc-lc光纤跳线有什么用 光纤跳线产品有什么特点
  • 04 光纤快速连接器有多大的损耗
  • 05 北京大学昌平西山口校区教学楼智慧教学招标采购项目招标
  • 06 2021年度西藏公安大数据智能化建设应用机房租用项目招标
  • 07 曲靖市公安局执法办案中心信息智能化设备采购招标
  • 08 什么是综合布线 综合布线系统有哪些特点
  • 09 华东理工大学智能化校园建设(三期)采购项目招标
  • 10 如何熔接光纤 欧孚厂家带您涨知识
  • 11 16芯opgw光缆怎么熔接 opgw光纤接续与测试
  • 12 扬州市公安局5G警务分析系统项目招标
  • 13 光纤通信系统有啥特点 光纤通信系统应用领域
  • 14 光纤通信系统的基本构成有哪些
  • 15 光纤跳线是干嘛的 单模双工光纤跳线接头形式
  • 16 弱电工程24芯adss光缆 光缆的生产制造过程
  • 17 欧孚GYTA光缆与GYXTW光缆之间的区别
  • 18 吉林出入境边防检查总站边境视频监控采购项目招标
  • 19 东莞市第八高级中学安防监控系统设备采购安装项目招标
  • 20 欧孚生产厂家光纤跳线连接头形式和使用事项有哪些