欧孚光缆有限公司提供室内外光缆、光纤光缆等综合布线产品,弱电线缆型号齐全,经久耐用!
欧孚gytzs层绞式光缆图片
  • 欧孚gytzs层绞式光缆图片

GYTZS光缆

欧孚GYTZS光缆产品特点
1、具有很好的机械性能和温度特性
2、松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度
3、管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护
4、特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩
5、良好的抗压性和柔软性
6、特种护套具有优异的阻燃性能
7、采用下列措施来确保光缆的防水性能:
  • 口号:欧孚智造,用芯连接
  • 电话:159-4209-0789 (同微信)
  • 服务: 工厂直发 质量保障 欧孚品牌 好评如潮
  • gytzs室外光缆价位 gytzs层绞式光缆图片 gytzs阻燃光缆

    GYTZS光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。松套管和填充绳围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制阻燃gytzs光缆护套成缆。

    欧孚GYTZS光缆产品标准

    欧孚公司 GYTZS 光缆符合 YD/T 1114 标准。

    欧孚GYTZS光缆产品特点

    1、具有很好的机械性能和温度特性

    2、松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

    3、管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

    4、特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩

    5、良好的抗压性和柔软性

    6、特种护套具有优异的阻燃性能

    7、采用下列措施来确保光缆的防水性能:

        - 单根钢丝中心加强芯

        - 松套管内填充特种防水化合物

        - 完全缆芯填充

        - 双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力

    欧孚GYTZS光缆结构参数

    光缆型号

    (以2纤递增)

       光纤数

    套管数

    填充绳数

     参考光缆重量

       (kg/km)

    允许拉伸力

    长期/短期
    (N)

    允许压扁力

    长期/短期
    (N/100mm)

     弯曲半径

     静态/动态
    (mm)

    GYTZS-2~6Xn

    2~6

    1

    4

    118

    600/1500

    300/1000

    10D/20D

    GYTZS-8~12Xn

    8~12

    2

    3

    118

    GYTZS-14~18Xn

    14~18

    3

    2

    118

     GYTZS-20~24Xn

    20~24

     4

    1

    118

    GYTZS-26~30Xn

    26~30

     5

    0

    118

    GYTZS-32~36Xn

    32~36

      6

     0

    131

     GYTZS-38~48Xn

    38~48

     4

     1

    139

     GYTZS-50~60Xn

    50~60

     5

    0

    139

     GYTZS-62~72Xn

    62~72

     6

      0

    170

    GYTZS-74~84Xn

    74~84

    7

     1

    200

    GYTZS-86~96Xn

     86~96

    8

    0

    200

    GYTZS-98~108Xn

    98~108

     9

     1

    230

    GYTZS-110~120Xn

    110~120

    10

     0

    230

    GYTZS-122~132Xn

     122~132

    11

     1

    268

    GYTZS-134~144Xn

    134~144

    12

    0

    268

    GYTZS-146~216Xn

     146~216

    13~18

     5~0

    268

    GYTZS-288Xn

    288

     24

    0

    360

    储存、使用温度:-40℃至+70℃。 

    光学特性

    光纤类型

    衰减

    (+20℃)

    带宽

    数值孔径

    光缆截止波长

    @850nm

     @1300nm

    @1310nm

    @1550nm

    @850nm

    @1300nm

     G.652

    ---

    ---

    ≤0.36dB/km

    ≤0.22dB/km

    ---

     ---

     ---

    ≤1260nm

    G.655

    ---

     ---

    ≤0.40dB/km

    ≤0.23dB/km

    ---

     ---

    ---

    ≤1450nm

    50/125µm

    ≤3.3dB/km

    ≤1.2dB/km

    ---

    ---

    ≥500MHz·km

    ≥500MHz·km

    0.200±0.015 NA

     ---

     62.5/125µm

    ≤3.5dB/km

    ≤1.2dB/km

    ---

     ---

    ≥200MHz·km

    ≥500MHz·km

    0.275±0.015 NA

     ---

    适用:架空

  • 上一篇:暂无资料
  • 下一篇:GYFTZA光缆