欧孚光缆有限公司提供室内外光缆、光纤光缆等综合布线产品,弱电线缆型号齐全,经久耐用!
层绞式气吹光缆 JET气吹光缆 JET微型非金属气吹光缆
  • 层绞式气吹光缆 JET气吹光缆 JET微型非金属气吹光缆

JET气吹光缆

欧孚JET气吹光缆产品特点
1、非金属的结构设计有效防止射频干扰和电磁波干扰;
2、特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩;
3、芳纶加强元件使光缆具有优异的抗拉性能;
4、松套管内填充特种油膏,充分保证了光缆的防水性能;
5、具有良好的柔软性;
微型非金属光缆是将 250µm 单模或多模光纤套入高模量材料制成的松套管中,套管内填充无毒、无害的防水化合物,松套管外绞合非金属加强元件芳纶,再挤制黑色或彩色高密度聚乙烯(HDPE)护套成缆。
  • 口号:欧孚智造,用芯连接
  • 电话:159-4209-0789 (同微信)
  • 服务: 工厂直发 质量保障 欧孚品牌 好评如潮
  • 欧孚JET气吹光缆 JET微型非金属气吹光缆

    微型非金属光缆是将 250µm 单模或多模光纤套入高模量材料制成的松套管中,套管内填充无毒、无害的防水化合物,松套管外绞合非金属加强元件芳纶,再挤制黑色或彩色高密度聚乙烯(HDPE)护套成缆。

    欧孚JET气吹光缆产品应用

    利用微管资源,特别适用于骨干网、接入网和光纤到户。

    欧孚JET气吹光缆产品特点

    1、非金属的结构设计有效防止射频干扰和电磁波干扰;

    2、特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩;

    3、芳纶加强元件使光缆具有优异的抗拉性能;

    4、松套管内填充特种油膏,充分保证了光缆的防水性能;

    5、具有良好的柔软性;

    6、光纤组装密度高,缆径小,重量轻,是气吹敷设方式的最佳选择。

    欧孚JET气吹光缆结构参数

    光缆型号(以2纤递增)

     光纤数

     光缆直径

      光缆参考重量(kg/km)

     允许拉伸力 长期/短期(N)

     允许压扁力 长期/短期(N/100mm)

     弯曲半径 静态/动态(mm)

    GCYXTY- 2~12Xn

    2~12

    3.5±0.3

     12

    60/150

    150/450

    10D/20D

    GCYXTY- 14 ~24Xn

    14~24

    4.4±0.3

     15

    60/150

    150/450

    10D/20D

    欧孚光纤光缆厂温馨提示:储存/使用温度:-30℃至+70℃。 

    欧孚JET气吹光缆光学特性

    光纤类型

    衰减(+20℃)

    带宽

    数值孔径

    光缆截止波长

    @850nm

    @1300nm

    @1310nm

    @1550nm

    @850nm

    @1300nm

    G.652

    ---

    ---

    ≤0.36dB/km

    ≤0.22dB/km

    ---

    ---

    ---

    ≤1260nm

    G.657

    ---

    ---

    ≤0.36dB/km

    ≤0.22dB/km

    ---

    ---

    ---

    ≤1260nm

    50/125µm

    ≤3.3dB/km

    ≤1.2dB/km

    ---

    ---

    ≥500MHz·km

    ≥500MHz·km

    0.200±0.015 NA

    ---

    62.5/125µm

    ≤3.5dB/km

    ≤1.2dB/km

    ---

    ---

    ≥200MHz·km

    ≥500MHz·km

    0.275±0.015 NA

    ---


  • 上一篇:GCYFY光缆
  • 下一篇:GCYFXTY光缆
  • 新闻推荐
  • 01 室内平行分支光缆有什么用途使用
  • 02 举国驰援战洪灾——欧孚光缆支援河南纪事
  • 03 室内综合布线GJFJV光缆是什么光缆
  • 04 中国工业互联网研究院工业企业网络安全综合防护平台招标
  • 05 欧孚16芯室外电力ADSS光缆多少钱一米
  • 01 欧孚光缆厂家:室内光缆和室外光缆的区别
  • 02 欧孚光缆厂家:12芯矿用光缆型号和规格
  • 03 光纤光缆生产厂家:为什么多模传输距离没有单模远
  • 04 欧孚12芯ADSS光缆怎么样 ADSS电力光缆厂家现货特价
  • 05 MGXTW光缆矿用中心束管光缆
  • 06 MGTSV矿用阻燃光缆 煤安标认证欧孚光缆厂家现货
  • 07 欧孚品牌的矿用光缆多少钱一米,有谁知道
  • 08 MGTSV-24B光缆使用方式 煤矿用24芯单模阻燃光缆
  • 09 欧孚24芯矿井用光缆 煤炭安全证书
  • 10 24芯ADSS光缆有什么电气性能
  • 11 ADSS光缆金具使用方法,你知道吗
  • 12 光缆生产厂家:MGTS与MGTSV光缆有啥区别
  • 13 欧孚电力光缆厂:ADSS光缆结构类型详细介绍
  • 14 矿用光缆MGTSV技术规格书 欧孚矿用阻燃光缆怎么样
  • 15 4芯铠装光缆多少钱一米 国标4芯多模铠装光缆
  • 16 ADSS电力光缆有哪些通常规定,ADSS光缆和外护套结构怎么选
  • 17 ADSS电力光缆间隔的距离是多少 哪些因素会影响adss跨距
  • 18 16芯ADSS电力光缆 ADSS光缆有哪些分类
  • 19 12芯MGFTY光缆怎么制作 欧孚MGFTY光缆
  • 20 12芯GYXTW中心束管式光缆制作 欧孚GYXTW光缆特点